***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
--Валаам (2018) --Информация о фильме
Оригинальное название: Валаам
Год выпуска: 2018
Жанр: Документальный, познавательный
Режиссер: Вера Кильчевская
Автор и ведущий: Андрей Кондрашов-О фильме:
Валаам – самый древний монастырь на севере Руси, самый первый. Здесь короткое лето, нескончаемо длинная зима, пронизывающие ветра и вокруг – холодная Ладога. Здесь особое место. Для особых людей. Отсюда начинается дорога России к Богу, говорят монахи. Они же говорят, что Валаам – это Северный Афон, а еще – что это зеркало России. Судьба Валаама – это всегда судьба страны. Валаам умирал, когда происходило крушение российской державы. Он возрождался, и наше государство вновь вставало с колен. Он хорошел и расцветал, и то же происходило на просторах всей России.-

Содержание

Еще десяток лет назад на Валааме царила полная разруха – наследие советских времен. Сегодня монастырь не узнать. Некогда разрушенные скиты отстроены, храмы отреставрированы, а центральный Спасо-Преображенский собор сияет ярким цветком под серым северным небом, привлекая взгляды и души. И все это во многом благодаря усилиям, которые приложило к восстановлению жемчужины русского севера государство и лично Президент.
Владимир Путин однажды приехал на разрушенный Валаам в качестве паломника. Почему с тех пор ездит сюда регулярно? Какое отражение российской истории увидел в судьбе этого монастыря? Какие чудеса случались здесь в период реставрации? Валаам вернул монашескую жизнь и возродил святыни, но большая часть этих святынь остается в Финляндии, куда их перенесли и сохранили изгнанные из России старцы. Не пора ли вернуть артефакты на Родину? Что думает об этом президент России? А чем вообще для нашей необъятной страны является вера? Почему священные писания пригодились даже коммунистам для формирования идеологии СССР? И кто сегодня проводит параллель между святыми мощами и телом Ленина? Что Россию ждет в будущем? Почему вера и воля не имеют национальности и каким образом они могут объединять все наши народности, вне зависимости от вероисповедания?
Два интервью В.В. Путина, четыре сезона съемок на Валаамском архипелаге, артефакты Валаамского монастыря, впервые снятые в Финляндии, и кадры уникальной кинохроники, которых еще никогда не было в эфире, – в документальном фильме "Валаам".
-Выпущено: Россия, РОО «Ассоциация «Наше Кино», ВГТРК
Продолжительность: 00:51:26
Перевод: не требуется-Файл
Кодек: XviD
Качество: HDTVRip
Видео: 1592 Кбит/с, 720х400
Звук: AC3, 2ch, 192 Кбит/с

Скриншоты


[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 20-Апр 03:27

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!