***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 

Язык химии. Этимология химических названий
- Автор: Илья Леенсон
Издательство: CORPUS
Год выпуска: 2017
Жанр: Химия
Количество страниц: 466
ISBN: 978-5-17-095739-2
Язык: русский
Формат: FB2
Качество: e-book (изначально электронное)
Иллюстрации: черно-белые
Описание:
Поскольку химия лежит в основе всего сущего, мы так или иначе сталкиваемся с ней каждый день. Мы слушаем рекомендации врачей, читаем инструкции к лекарствам, участвуем в дискуссиях о пользе или вреде продуктов питания, подбираем себе средства косметического ухода и т. д. И чем лучше мы ориентируемся в химической терминологии, тем увереннее чувствуем себя в современном мире. "Язык химии" - это справочник по этимологии химических названий, но справочник необычный. Им можно пользоваться как настоящим словарем, чтобы разобраться в происхождении и значении тех или иных терминов, в которых всегда так просто было запутаться. Но можно и читать его как увлекательное повествование об истории химии как науки и об "анатомии слов".
Коротко:
Книга известного химика Ильи Леенсона рассказывает, как появились названия веществ, из которых состоит окружающий нас мир.
Аннотация:
Это одновременно и справочник, и уникальная экскурсия по лабиринтам сразу двух наук, химии и лингвистики. Занимательные исторические факты, профессиональные легенды и забавные анекдоты помогают усвоить принципы словообразования, позволяющие легко расшифровывать не только специальные термины, но и множество сложных понятий, необходимых в повседневной жизни.
Скриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 18-Апр 22:35

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!