***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
 
Место встречи изменить нельзя [01-01 из 05] (1979) Страна: СССР
Производство: Гостелерадио, Одесская киностудия
Жанр: боевик, криминал, детектив, приключения
Год выпуска: 1979
Продолжительность: 06:18:42 (01:09:38 + 01:13:43 + 01:09:16 + 01:17:43 + 01:28:22)
Перевод: не требуется
Оригинальная аудиодорожка: русский
Cубтитры: нет
Режиссер: Станислав Говорухин
В ролях:
Владимир Высоцкий, Владимир Конкин, Наталья Данилова (озвучание - Наталья Рычагова), Сергей Юрский, Юнона Карева (озвучание - Антонина Кончакова), Евгений Шутов, Лев Перфилов, Александр Милютин, Андрей Градов, Алексей Миронов, Всеволод Абдулов, Людмила Давыдова, Светлана Светличная, Зиновий Гердт, Наталья Фатеева, Евгений Леонов-Гладышев, Нина Корниенко, Павел Махотин, Армен Джигарханян, Александр Белявский, Виктор Павлов, Леонид Куравлёв, Евгений Евстигнеев, Екатерина Градова, Валерия Заклунная, Лариса Удовиченко, Иван Бортник, Станислав Садальский, Владлен Паулус, Олег Савосин, Владимир Жариков, Николай Слесарев, Наталья Петрова, Нина Озорнина, Татьяна Ткач, Наталия Ченчик, Александр Абдулов, Наталья Крачковская, Валентин Кулик, Сергей Мазаев, Лариса Гузеева, Наталья Дарьялова, Владимир Туманов, Владимир Гольдман, Генрих Осташевский, Валерий Янклович, Миша Епифанцев, Зоя Василькова, Аркадий Свидерский, Сергей Милованов, Рудольф Мухин, Евгений Стежко, Игорь Старков, Олег Федулов...
Описание: По роману братьев Вайнеров "Эра милосердия". Одна из последних и самых ярких ролей в кино Владимира Высоцкого.
Только что закончилась Великая Отечественная война. Демобилизовавшийся офицер-разведчик Владимир Шарапов начинает работать в Московском уголовном розыске, в отделе по борьбе с бандитизмом, руководит которым известный всем московским ворам и бандитам Глеб Жеглов. Одно из первых дел, к расследованию которого подключается Володя, - убийство Ларисы Груздевой, на первый взгляд показавшееся простым. Однако, позже выясняется, что оно тесно связано с делом таинственной и неуловимой банды "Черная кошка", за которой давно (и пока безуспешно) гоняется весь МУР...- -Исходник: Blu-ray 1080p
Тип релиза: BDRemux 1080p
Контейнер: MKV
Видео: 1920x1080, MPEG-4 AVC Video 14499 kbps 1080p / 23,976 fps / 16:9 / High Profile 4.1
Аудио: 48 kHz, Dolby AC3 5.1, 640 kbps, русский
Релиз от:

MediaInfo

Общее
Полное имя : Mesto.vstrechi.izmenit.nelzya.1979.O.BDRemux.1080p.mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 4 / Version 2
Размер файла : 40,1 Гбайт
Продолжительность : 6 ч. 18 м.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 15,1 Мбит/сек
Название фильма : Youtracker.net
Дата кодирования : UTC 2013-10-26 21:41:25
Программа кодирования : mkvmerge v6.5.0 ('Isn't she lovely') built on Oct 20 2013 12:50:05
Библиотека кодирования : libebml v1.3.0 + libmatroska v1.4.1
Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : High@L4.1
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 4 кадра
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Продолжительность : 6 ч. 18 м.
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 14,2 Мбит/сек
Максимальный битрейт : 28,0 Мбит/сек
Ширина : 1920 пикселей
Высота : 1080 пикселей
Соотношение сторон : 16:9
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 23,976 кадра/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.286
Размер потока : 37,6 Гбайт (94%)
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Нет
Аудио
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Параметр Endianness формата : Big
Идентификатор кодека : A_AC3
Продолжительность : 6 ч. 18 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 640 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 1,69 Гбайт (4%)
Язык : Russian
Default : Да
Forced : Нет

Скриншоты

Интересные факты

Прототипом Шарапова был Владимир Арапов, ставший позднее начальником отдела МУРа. На фотографии 1945 года он поразительно похож на Конкина. Однако по характеру он не соответствовал образу Шарапова, был весельчаком и балагуром. У Жеглова прототипа не было, в основу его образа легло много знакомых братьев Вайнеров.
В фильме использованы материалы реально существовавших уголовных дел. В первой серии Жеглов рассказывает Шарапову об одном случае из своей практики: убийство и инсценировка бандитского нападения. Такое преступление действительно было в Москве — дело бывшего зампреда военного трибунала войск НКВД Крылова, которое расследовал один из прототипов Шарапова Владимир Павлович Арапов. Имеет свою реальную основу и дело Груздева (кандидат медицинских наук Евгений Ильич Миркин в 1944 году был обвинён в убийстве своей жены и приговорён к смертной казни, однако работники МУРа сумели доказать его невиновность).
Члены преступной группировки (по именованию сотрудников МУРа «Банда высокого Блондина»), ставшей прототипом банды «Чёрная кошка», жили в подмосковном Красногорске. Они работали на Красногорском механическом заводе, а в свободное время промышляли грабежами сберкасс. В ликвидации этой банды принимал участие легендарный сыщик Игорь Скорин, послуживший прототипом полковника Данилова — главного героя серии произведений Э. Хруцкого, два из которых были экранизированы: «По данным уголовного розыска» и «Приступить к ликвидации».
Первоначально фильм планировалось назвать также как и книгу — «Эра милосердия», но так как чиновникам кинематографии категорически не нравилось «несоветское» слово «милосердие», название было изменено.
Авторам фильма было поставлено категорическое условие: Левченко и Варю, как в романе, не убивать. Это сразу искажало весь идейный смысл. После долгих споров был предоставлен выбор: убит должен быть кто-то один. Пришлось «пожертвовать» Левченко.
Вопреки договору между Гостелерадио СССР и Одесской киностудией, фильм получился не из семи серий, а из пяти. Две «лишние» серии сократили перемонтажом по требованию Гостелерадио. Среди удалённых сцен оказались несколько фрагментов на фронте, объясняющих причины дружеских отношений Шарапова и Левченко. В первоначальном варианте большой кусок на фронте был показан сразу же после немой сцены, когда Шарапов узнал Левченко, и как воспоминания Шарапова при их разговоре ночью.
Лариса Удовиченко утверждает, что ставшая крылатой фраза «Облигация или Аблигация?» вырвалась у неё нечаянно, так как она в тот момент действительно не знала правильного написания этого слова. Этот эпизод включён в финальную версию фильма.
Когда в пятой серии Горбатый и Промокашка требуют от Шарапова сыграть на пианино, Шарапов исполняет Шопена — этюд f moll, Op. 25 № 2.
В ресторане, где Фокс танцует с официанткой, за одним столиком с Жегловым сидит дочь писателя Аркадия Вайнера Наталья Дарьялова и сын друга Высоцкого Вадима Туманова, Тараскин танцует с Ларисой Гузеевой, а на заднем плане среди музыкантов на саксофоне играет Сергей Мазаев. Он же играет в составе оркестра в последней серии, в кинотеатре перед показом фильма (песня «Неудачное свидание»).
В своё время была идея снять продолжение фильма. На столе Вайнеров лежала папка с проектом сценария, написанного Высоцким. Однако Говорухин поставил точку в обсуждении темы: «Жеглов умер, Шарапов стар, с кем и зачем продолжать?».
В 1990 году группа «Любэ» спела песню «Атас» про главных героев фильма.
Памятник В. Высоцкому в образе Глеба Жеглова установлен в Мариуполе в центре города, рядом с рестораном «Место встречи».
14 апреля 2009 года в Киеве возле здания МВД Украины открыли памятник Жеглову и Шарапову.
В титрах фильма указан сын Марины Влади и Робера Оссейна — Пьер Оссейн, присутствовавший на съёмках, хотя сам Пьер, просматривая фильм, так и не смог найти себя. На самом деле он участвует в эпизоде где его Варя Синичкина ведет за руку.
В роли Галины Желтовской снялась первая жена С. Говорухина — Юнона Карева.
В роли Шарапова В. Высоцкий хотел видеть другого артиста — А. Молчанова, но тот отказался от роли.
Сцены в картине: опознание Фокса и освобождение Груздева были сняты под режиссурой Владимира Высоцкого.
Матчи чемпионата СССР по футболу 1946 года «Зенит» — «Спартак» и ЦДКА — «Динамо» (в фильме не уточняется, какое именно — московское, ленинградское, киевское, минское или тбилисское) на самом деле проходили в разное время. 19 августа действительно проходил матч «ЦДКА» — «Динамо» (Москва) (1:0), но со «Спартаком» играл не «Зенит», а другой клуб из Ленинграда — «Динамо» (Ленинград). Убийство же Ларисы Груздевой по фильму произошло 21 августа, когда никаких матчей по расписанию не было.

Фразы, ставшие крылатыми

«Вор должен сидеть в тюрьме!» (Жеглов)
«Ну и рожа у тебя, Володя! Ну и видок у тебя, Шарапов!» (Жеглов)
«А угостите даму спичкой, гражданин начальник!» (Манька Облигация)
«Есть у нас сомнение, что ты, мил-человек, стукачок» (Горбатый)
«Милосердие — поповское слово» (Жеглов)
«Ты не сознание потерял — ты совесть свою потерял» (Жеглов)
«Ты не бойся, мы тебя не больно зарежем. Чик — и ты уже на небесах» (Горбатый)

[Цитировать]

Prizr@k, это же голимый апскейл. Не...

[Цитировать]

Зачем же 5 серий в один файл объединять, кому так удобно?

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 20-Апр 04:38

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!