***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
 
Дети из отеля «Америка» / Vaikai is Amerikos viesbucio Информация о фильме
Название: Дети из отеля «Америка»
Оригинальное название: Vaikai is Amerikos viesbucio
Год выхода: 1990
Жанр: драма, история, музыка
Режиссер: Раймундас Банионис
В ролях: Габия Яраминайте, Роландас Казлас, Джон Квентин, Аугустас Шавялис, Эльжбета Лауцявичюте, Эляна Гайгалайте, Она Кнапките-Юкнявичене, Гинтаутас Печура, Гражина Баландите, Гедиминас Карка
О фильме:
Авторы фильма рассказывают о том, как они жили в прошлом, непонятном современной молодежи, в советские годы, когда в милиции может закончиться любой сон. Самое невинное из всех - любовь к музыке и прослушивание пластинок популярных западных групп или походы в экстравагантной одежде и с вызывающими прическами воспринимались, как протест против существующей политической системы.
Год 1972, Каунас. Небольшая группа подростков бренчит на гитарах и тайно слушает по ломаному-переломанному приёмнику музыку, передаваемую по «Люксембургскому радио», представляя себя в мечтах на концертах любимой «Роллинг Стоунз». Все они живут в одном доме, который раньше был гостиницей под названием «Америка». Их невинная деятельность представляет интерес для КГБ. Агенты безопасности тайно читают детские письма, отправленные на это радио. Вместе с милицией они разгоняют организованное подростками мероприятие в загородном лесу – попытку молодёжи устроить собственный «Вудсток» и почувствовать себя настоящими «детьми цветов»...
Этот фильм считается самой успешной работой молодого кинорежиссера Раймундаса Баниониса, сына известного актера Донатаса Баниониса. В фильме много красивых метафор, например, когда заасфальтированный ручеек пробивается сквозь на его пути построенную преграду. Не уходящий от истины и красивый фильм.
* Так как фильм вышел на экраны уже после марта 1990 года, то русское озвучивание лишь профессиональное - одноголосое, выполнено в Литве. (жук_короед)

Синопсис

Это фильм о движении хиппи в коммунистической Литве 1970-х годов. Фильм начинается со сцены попытки городского правительства похоронить реку, заполнив ее русло землей и бетоном. И последние сцены фильма показывают, как река в конце концов прорывается. Эта параллель символизирует идею о том, что невозможно подавить стремление людей к свободе так же, как невозможно остановить течение реки. Молодежь хиппи в фильме символизирует стремление к свободе и счастью для всех нас. Если в свободном западном мире они восстали против лицемерия и коррупции основных ценностей и общества, то в коммунистических странах их восстание было также против тоталитарного контроля над жизнью каждого и литовской оккупации Советским Союзом. Однако можно напомнить, что коммунистическое движение изначально было также движением за свободу, и его первоначальные идеи и жажда свободы и справедливости во многих отношениях были очень близки идеям хиппи. Но первоначальные борцы за свободу, которые преследовались властями своего времени, в конечном итоге сами стали участниками тоталитарного контроля (символом которого является КГБ), которое, в свою очередь, подавляет новых борцов за свободу, осмелившихся бросить им вызов ... Это путь мира - как в старой китайской сказке - тот, кому удается победить дракона, становится самим драконом ... Тем не менее, свобода, хотя и великий миф, является великой силой и великим внутренним желание внутри каждого из нас. Никакой тоталитарный контроль не может подавить его, точно так же, как никакое количество бетона не может помешать течению реки ... Сам фильм представлен в серой и ветхой советской обстановке, немного напоминающей ту, что есть в «Сталкере» Тарковского. В музыкальном саундтреке представлены классические произведения литовского рока. Речь персонажей приятно приправлена каким-то аутентичным каунасским молодежным сленгом, но иногда все же звучит немного неестественно…
В целом, фильм великолепен и будет интересен как литовцам всех поколений, так и людям Запада, особенно тем, кто был в движении хиппи в те славные дни больших надежд и больших мифов ... (koncius, 5 января 2007)
Благодарность Saulius Kintera (Luxembourg), trecioka, жук_короед, СаСа48, pmv!

Страна: СССР
Студия: Литовская киностудия
Продолжительность: 01:31:51
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Файл
Кодек: AVC
Качество: WEB-DLRip-AVC
Видео: 912x648 (1.41:1), 24 fps, AVC, 1900 kbps, 0.134 Bits/Pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192 kbps
Субтитры: русские (форсированные) на 4 непереведенные фразы, английские

Альтернативный постер

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Апр 17:33

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!