***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
 
Освобождение (5 фильмов из 5) [Цифровая реставрация] (1968-1971) [4K / WEBRip] (2160p) Год выпуска: 1968-1971
Жанр: ВОВ, драма, военный
Выпущено: СССР, Югославия, Италия, Польша, ГДР, Мосфильм, Авала-фильм, Dino De Laurentiis Cinematografica S.P.A., PRF-ZF, DEFA
Режиссер: Юрий Озеров
Продолжительность: 01:31:35, 01:28:37, 02:10:39, 01:26:08, 01:13:38
Язык: Русский
В ролях: Михаил Ульянов, Николай Олялин, Лариса Голубкина, Борис Зайденберг, Сергей Никоненко, Всеволод Санаев, Владимир Самойлов (I), Барбара Брыльска, Бухути Закариадзе, Валерий Носик, Владимир Коренев, Анатолий Ромашин, Николай Рыбников (I), Иван Переверзев, Владислав Стржельчик, Михаил Ножкин, Юрий Каморный, Василий Шукшин, Владлен Давыдов, Дмитрий Франько, Евгений Буренков, Эдуард Изотов, Игорь Озеров, Алексей Глазырин, Пётр Глебов, Клеон Протасов, Александр Афанасьев (I), Пётр Щербаков, Роман Ткачук

О фильме:
Историческая хроника в пяти фильмах ("Огненная дуга", "Прорыв", "Направление главного удара", "Битва за Берлин", "Последний штурм") о событиях Великой Отечественной войны. Среди персонажей "Освобождения" действуют более полусотни реальных исторических личностей – руководители государств, участвовавших в войне, известные военачальники, политики, а также простые солдаты, прославившиеся благодаря своей отваге и героизму.
Техданные
Качество: WEBRip (2160p)
Видео: VP9, ~ 14.9 Мбит/с, 3840x2160, 24 кадр/с
Аудио: Русский (AC3, 2 ch, 256 Кбит/с), (Opus, 2 ch, Кбит/с)

Содержание

Фильм первый — «Огненная дуга», 1968 год
Картина рассказывает о Курской битве июля 1943 года. Съёмки проводились в окрестностях города Переславля-Залесского. Разрешение на проведение съёмок на месте реальных событий так и не было получено, хотя группа и выезжала в Курск. Проблема заключалась в том, что на местах былых сражений всё ещё оставалось огромное количество неразорвавшихся бомб и снарядов, которые могли сдетонировать в любой момент при проведении пиротехнических эффектов и при движении огромного количества тяжёлой военной техники.
Фильм второй — «Прорыв», 1969 год
Идёт освобождение Орла и Белгорода, а также оставление немцами Харькова. Впереди форсирование Днепра. Реальный факт создания ложного плацдарма на левом берегу Днепра с тем, чтобы оттянуть на него крупные силы немцев. Плацдарм был полностью окружён, и большая часть его защитников погибла. Лишь немногим удалось прорвать окружение и выйти к основной переправе советских войск. В этот список авторы включили и своих героев — капитана-артиллериста Цветаева и майора Орлова. В это же самое время Бенито Муссолини был арестован в ходе заговора маршала Пьетро Бадольо. По приказу Адольфа Гитлера дуче освободила специальная группа Отто Скорцени. Немецко-фашистские войска вторглись в Италию. Фильм заканчивается Тегеранской конференцией.
Фильм третий — «Направление главного удара», 1970 год
Рассказ о решающих и драматических событиях 1944 года, о Белорусской наступательной операции «Багратион» и полном освобождении территории СССР. В начале июня союзники высаживаются в Нормандии. Несмотря на то, что немецкий агент «Цицерон» сумел выкрасть документы об открытии Второго фронта, немцам не удаётся предотвратить высадку. Неудачи на фронтах порождают заговор генералитета с целью убийства Гитлера и заключения сепаратного мира с западными союзниками. Покушение 20 июля не удаётся. Заговор раскрыт, и мятеж подавлен.
Военные съёмки велись там же, где и два предыдущих фильма — на специально выделенной территории около Переславля-Залесского.
Фильм четвертый — «Битва за Берлин», 1971 год
Главное сражение на подступах к Берлину — штурм Зееловских высот. Ялтинская конференция. По указанию Гитлера рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер посылает начальника штаба СС обергруппенфюрера Карла Вольфа в Берн, на переговоры с Алленом Даллесом.
Фильм пятый — «Последний штурм», 1971 год
Заключительный фильм киноэпопеи, рассказывающий о последних днях войны. Его просмотрело самое большое количество зрителей, так как он демонстрировался по Центральному телевидению Гостелерадио СССР ко дню Победы 9 мая чаще других фильмов киноэпопеи. В отличие от предыдущих лент, пятый фильм снимался непосредственно в столице ГДР.
Сюда прибыл целый съёмочный эшелон. Как раз в это время в Берлине начиналась реконструкция одного из центральных районов. Все старые дома предполагалось снести, чтобы на их месте возвести современные здания, поэтому этот район легко отдали под съёмки. Здесь можно было взрывать и ломать без всяких ограничений. Штурм рейхстага снимался по частям. В Берлине нашли полуразрушенный собор, фасад и парадная лестница которого очень напоминали рейхстаг. Бои внутри здания сняли, естественно, на «Мосфильме». А перестрелку наверху — в берлинском Доме техники.
Особое место в картине занимает эпизод с затоплением метро (по сценарию, Гитлер приказал открыть шлюзы и спустить воды Шпрее в метро, чтобы не допустить прохода по нему советских войск). Эти съёмки прошли под Москвой. На одном из шлюзов Москвы-реки построили декорацию берлинской подземки, куда привезли вывезенные в 1945 году из Берлина вагоны. Затопление «метро» происходило в результате открытия шлюза…

Скриншоты

[Цитировать]

Золотой фонд нашего киниматографа!

[Цитировать]

258719Золотой фонд нашего киниматографа!
Хорошие фильмы-жизненные, снимали тогда!!! Сейчас таких мало!!!

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 24-Апр 11:20

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!