***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
 
-Когда солдаты становятся изуверами - ужасы войны / Wenn Soldaten zu Bestien werden – Das Grauen des Krieges (2011) SATRip (4 серии из 4)- Телекомпания: Германия, SPIEGEL TV
Жанр: Документальный, война, история
Описание:
Большинство нынешних немцев высказываются против войны во всех её формах, поскольку ужасный опыт Второй Мировой войны глубоко укоренился в их головах. Вторая мировая война была самым большим и самым разрушительным военным конфликтом в истории человечества, она унесла жизни более 55 миллионов человек. Тем не менее, многие солдаты Гитлера находились в состоянии эйфории, были уверены в своей победе и убеждены, что вершат благое дело. Но, во время несения службы, некоторые из этих солдат забыли о моральных ценностях. Но, во время несения службы, некоторые из этих солдат забыли о моральных ценностях.
Похожее явление было и у солдат во Вьетнаме, Ираке и Афганистане - некоторые из них выступали в роли героев-освободителей и верили, благодаря пропаганде, что с точки зрения нравственности они ведут себя правильно. Однако фактически установлено: на войнах всегда совершаются ужасные военные преступления, которые недооценивают их участники. Тем не менее, и сегодня многие задаются вопросом: а возможно ли вообще вести «чистую войну?»
Но что делает война с людьми? Почему так много фотографий немецких охранников в лагерях военнопленных, которые в 1941 году с ухмылкой фотографировались, стоя с кнутами рядом со стоящим на коленях советским солдатом? Почему возникали подобные видовые съёмки позирующих солдат жестоко обращавшихся со своими пленниками? Что двигало солдатами учинявшими подобное?
В рамках «Большого документального кино», телевизионная версия журнала «Шпигель» (рус. «Зеркало») в фильме Нины Адлер «Когда солдаты становятся изуверами - ужасы войны» реконструирует нападение на Советский Союз в 1941 году и документирует события войны на основе редких и ранее неопубликованных кадров из ракурса зрения немецких и советских солдат, размещает снятые кадры в историческом контексте и исследует вопрос, как может происходить такое, что солдаты на войне теряют гуманность и мораль, протекают ли современные войны иначе и существует ли, вообще, так называемая «чистая война».
Научный руководитель военного историко-исследовательского университета в Потсдаме Рольф-Дитер Мюллер, а также ведущие эксперты, такие как историк Кристиан Хартманн, биограф Гитлера Ян Кершоу и военный историк Антони Бивор, комментируют потрясающие кинематографические документы, поясняя их исторический контекст.
Зенке Нейтцель и Харальд Велцер, авторы недавно появившейся большой замечательной книги «Солдат: Протоколы боёв, убийств и смертей», анализируют, как это стало возможным, что солдаты порою теряют человечность и мораль...
Этот четырёхчасовой документальный фильм показывает пугающую картину бесчеловечного менталитета многих солдат, так как ужасные военные преступления происходили тогда снова и снова. Явление, которое известно нам также из событий в Афганистане, Ираке и Вьетнаме.
ВНИМАНИЕ!!! Фильм содержит сцены жестокости и насилия!! Не рекомендуется для просмотра детям, беременным и людям с неустойчивой психикой!!
Доп. информация: SATRip by alf62.&.Stawor
Выражаю огромную благодарность:
- моему другу Stawor, за проделанный титанический труд по написанию субтитров к этому сериалу;
- den904, за озвучивание сериала по субтитрам Stawor;
- инициатору озвучивания Serg_70

Продолжительность: 4 х ~ 00:54:44
Качество видео: SATRip
Перевод: Одноголосый закадровый, любительский (den904)
Язык субтитров: Русский
Вид субтитров: Отдельным файлом
Видеокодек: DivX 5
Битрейт видео: ~1349 kbps
Размер кадра: 640x352
Аудиокодек: AC3
Битрейт аудио: 192 kb/s (2 канала, stereo) CBRСкриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Апр 09:17

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!