***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
 
- Смертельное оружие. Конструктор Макаров (2008) SATRip - Телекомпания: Россия
Жанр: Документальный, вооружение, история, биография
Описание:
Револьвер «Кольт» неотделим от истории покорения американского Запада. Тачанку времен Гражданской войны в России и лихих красноармейцев трудно представить без пулемета «Максим». Великая Отечественная война в сознании потомков тесно связана с автоматом ППШ. Пистолет Макарова – символ застоя: без излишеств, недорогой в производстве и предсказуемый. В ходе полигонных и войсковых испытаний пистолету Макарова удалось обойти всех конкурентов. Комиссия по проведению испытаний отметила в своем заключении: «...Наиболее простым в конструктивном и технологическом отношении, а также с точки зрения войсковой эксплуатации является пистолет Макарова». Производство первой опытной партии из 5000 пистолетов Макарова для войсковых испытаний было запущено в 1949 году на Ижевском механическом заводе. Оружие оказалось конструктивно очень простым, удобным в обращении и эксплуатации, позволяло легко и быстро разбирать его без использования какого-либо инструмента. При рукоятке средних размеров в ней помещался магазин той же емкости. Новые образцы оружия проходили испытания в самых жестких условиях. Пистолеты запыляли песком, купали в болотной воде, то густо смазывали, то отмывали начисто в бензине. Оружие должно было выдержать 3000 выстрелов. ПМ собран всего из 32 деталей, а у ближайшего конкурента их 40! Николай Федорович Макаров за эту работу был награжден Сталинской премией. С 1951-го ПМ широко распространен в войсках, в милиции и других силовых структурах. Во всем мире пистолетов Макарова выпущено больше 5 миллионов штук. Любимой книгой Макарова, вспоминает его сын Николай, был роман «Похождения бравого солдата Швейка». И это многое объясняет. Макаров и сам был немножко Швейком. Он не выносил тщеславия, чинопочитания и лицемерия. Одевался просто: его часто принимали то за шофера, то за плотника. При всех своих наградах и званиях Макаров оставался человеком беспартийным. Его агитировали и в парткоме, и в обкоме. Но с простецкой улыбкой, к которой и придраться-то было нельзя, он твердо отвечал: «Нет у меня времени сидеть на партсобраниях! Мне надо работать». С этим мирились. Николай Федорович Макаров - кавалер Золотой звезды, орденов Ленина и Трудового Красного Знамени, лауреат множества премий, а пистолетом его имени награждали высших военных и гражданских чиновников СССР! Кроме знаменитого пистолета конструктор Макаров разработал: противотанковый комплекс «Конкурс», авиапушку АМ-23, устройство для закатывания консервных банок, по просьбе жены.
Продолжительность: 00:43:02
Качество видео: SATRip
Видео: Xvid, 704x368, ~1780 kbps
Аудио: AC3, 2 ch, 192 kbps, CBRСкриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 11:07

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!