***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
 
Blackmagic Design Fusion Studio 8.1 Build 36 + Edit Connection Repack TeamVR [En] - Версия программы: 8.1
Официальный сайт: ссылка
Язык интерфейса: Английский
Лечение: не требуется (инсталлятор уже пролечен)
Системные требования:
Операционная система: Microsoft Windows 7 или 8 (только 64-bit).
Процессор: Intel Core i7 или аналог AMD.
Видеокарта: для OpenGL и OpenCL 2GB видеопамяти минимум.
Оперативная память: 8GB минимум (16GB рекомендуется).
Свободное место на диске: 1GB.
Описание:
Пакет Fusion является самым передовым программным обеспечением для наложения визуальных эффектов, вещательной графики и 3D-анимации. За более чем 25 лет, прошедших с момента его появления, голливудские студии создали в нем свыше тысячи известных во всем мире блокбастеров. Мощный интерфейс программы построен на базе узлов, которые позволяют быстро и легко добавлять комбинированные спецэффекты. Благодаря огромному набору инструментов и функций Fusion поможет качественно изменить любой материал, будь то эфирная программа, рекламный ролик, сериал или полнометражный художественный фильм!

Основные возможности:

Композитинг, анимация и трехмерная графика в одном приложении!
Fusion имеет огромный набор инструментов для создания невероятных спецэффектов и анимационной графики в 3D. Уникальный интерфейс на основе потоковых графов позволяет создавать составные изображения путем объединения узлов. В трехмерном рабочем пространстве Fusion можно объединять живое изображение, 3D-модели, источники освещения, 3D-частицы, объемные эффекты и мощные инструменты обработки изображения.

Интерфейс

Потоковый граф
Совместное использование инструментов и функций с помощью узловой структуры позволяет создавать удивительные спецэффекты с полным контролем необходимых параметров. Интерфейс на основе потоковых графов делает весь рабочий процесс более эффективным, потому что тратить время на поиск нужного слоя или дорожки больше не нужно.
Окна 3D-просмотра
Настраиваемое окно в виде единого дисплея или разделенного на четыре сегмента экрана для просмотра трехмерных изображений с разных ракурсов. Можно выводить гистограмму, каналы и кадры 3D-видео.
Редактор временной шкалы
Позволяет обрезать, растягивать и двигать любой элемент композиции, а также менять анимацию с помощью сплайновых кривых прямо на временной шкале.
Редактирование на основе таблиц
С помощью этой функции можно выбрать любой ключевой кадр и изменить необходимый элемент.
Редактор сплайновых кривых
Позволяет создавать плавные переходы между ключевыми кадрами с использованием нескольких методов интерполяции, таких как Linear, Bezier и B-Spline.

Композитинг в 3D

Трехмерное рабочее пространство
В трехмерном рабочем пространстве Fusion можно объединять векторную графику, живое изображение, 3D-модели и источники освещения. Благодаря использованию теней, глубины резкости и объемных эффектов создаваемые сцены будут отличаться большей реалистичностью!
Оптимизированный рабочий процесс
Fusion обеспечивает удобный импорт Open EXR-файлов с большим количеством проходов 3D-рендеринга. Один файл EXR может содержать данные различных проходов, нормалей, координат и других параметров.
Композитинг в режиме Deep Pixel
Файлы OpenEXR позволяют использовать данные о RGB-параметрах и XYZ-координатах каждого пикселя, давая возможность в интерактивном режиме совмещать двухмерные изображения с объемными 3D-эффектами.
Импорт параметров трехмерной графики
Можно импортировать 3D-модели и файлы в формате FBX из Maya, 3ds Max, Cinema4D и других приложений, а также файлы Alembic с поддержкой анимированной геометрии.
Текстуры и материалы
Создавайте трехмерные изображения с потрескавшейся, бугристой или гладкой поверхностью, используя изображения, графику или видеоклипы в качестве образца текстуры.
Текстурные карты
На основе сферических или кубических текстур можно построить естественную поверхность и задать характер отражения света с учетом геометрии объекта. Эта функция идеально подходит для создания эффекта рефракции.

Инструменты 2D композитинга

Кеинг и маскирование
Маскирование с высокой точностью позволяет создавать реалистичные составные изображения. Во Fusion предусмотрен целый набор модулей кеинга, в том числе Primatte и Ultra Keyer.
Режимы смешивания
Режимы смешивания Screen, Overlay и Difference задают способ объединения пикселей в разных слоях и могут использоваться даже при 3D-композитинге.
Отслеживание
Автоматическое отслеживание, согласование движений и стабилизация предметов в кадре с субпиксельной точностью. Поддерживается импорт параметров 3D-отслеживания из приложений PFTrack, Syntheyes и Mocha.
Изменение скорости воспроизведения
Позволяет увеличивать или уменьшать скорость воспроизведения отдельного клипа, а также выполнять его полную анимацию. Для кадров, записанных в замедленном режиме, применяется технология оптического потока. Предусмотрен контроль смешивания интерполированных кадров.
Управление цветом
Инструменты Fusion для управления цветом и поддержка ACES дают возможность использовать линейное цветовое пространство и обеспечивать последовательность в работе над проектом.

Работа со стереоскопическим материалом

Стереоскопическое видео
Fusion Studio является законченным решением для создания стереоскопического материала, позволяя с помощью ротоскопа, 3D-камеры и других инструментов выполнять преобразование из 2D в 3D с самым высоким качеством.
Инструменты создания 3D-видео
Fusion Studio имеет специальные инструменты для устранения погрешностей, возникающих при записи живого изображения. С их помощью можно улучшить поляризацию и цвет, устранить расфокусировку и даже синхронизировать камеры.
Оптический поток
Современная технология анализа оптического потока Fusion Studio автоматически устраняет погрешности исходного материала, позволяя удалять царапины и пыль, сглаживать цвета и зернистость для получения идеальных эффектов.

Фильтры и частицы

Частицы
Откройте для себя новый мир творчества с системой 3D-частиц Fusion! С их помощью можно создавать реалистичные эффекты снега, дождя и дыма, свечения или искрения.
Эффекты размытия и свечения
Используя GPU-ускорение, можно создавать такие эффекты, как гауссова размытость и свечение.
Цветокоррекция
Широкие возможности в области цветокоррекции открывают большую свободу творчества. Использование слайдеров, цветовых кругов и кривых с опциями цветового согласования обеспечивает обработку с точностью 32-битной плавающей точки!
Трансформирование и искажение
Эти инструменты позволяют масштабировать, поворачивать и вставлять элементы в трехмерное пространство. Можно устранить искажение в изображении, а также воспользоваться специальной сеткой для создания впечатляющих эффектов.

Дизайн

2D-текст
Благодаря точному управлению форматированием можно выполнять анимацию текста на любом языке или использовать инструмент Follower для работы с отдельными символами.
3D-текст
Fusion позволяет генерировать трехмерный текст, придавать краям конусную форму, добавлять отражение, накладывать тени и вставлять видео.
3D-геометрия
Создавайте различные геометрические фигуры в 3D, а затем используйте параметры текстуры, тени и материалов. Полученные фигуры можно сгибать, вращать и делать меньше в объеме.
Replicate 3D
Уникальный инструмент Replicate 3D позволяет выполнять дизайн трехмерных объектов на основе любой формы или шаблона. С его помощью вы получите элементы трехмерной графики, которые практически невозможно создать в любых других приложениях.
Векторное рисование
Мощные инструменты векторного рисования позволяют корректировать кадры или создавать совершенно новые графические элементы. Можно применять эффекты копирования, тиснения и закрашивания, а также настраивать мягкость кисти и светочувствительность.
Процедурное текстурирование
Fusion позволяет без дополнительных плагинов создавать большое количество спецэффектов, таких как плазма, облака или рефракция света.

Анимация

Редактор сплайновых кривых
Позволяет создавать ключевые кадры и плавные переходы между ними при помощи набора инструментов. Сплайновые кривые можно переворачивать, растягивать и соединять, а ключевые кадры — масштабировать.
Анимация текста
Уникальный инструмент Follower позволяет добавлять и убирать текст, анимировать каждый его символ, а также использовать подсветку букв.
Траектория движения
Можно задать необходимую траекторию движения объекта с учетом расположения остальных элементов 3D-сцены.
Выражения
Выражения — это мощные сценарии, способные контролировать одновременное применение одного или нескольких параметров для создания самых разных эффектов.

Совместная работа

Generation
В комплект поставки Fusion Studio входит приложение Generation, которое предназначено для управления рабочим процессом в студии и помогает распределять задачи, сравнивать разные версии, проверять полученный материал и добавлять комментарии.
Общая папка
Fusion Studio имеет доступную для всех пользователей общую папку, поэтому копировать и находить многочисленные файлы на разных компьютерах больше не нужно.
DaVinci Resolve
DaVinci Resolve представляет собой самое современное решение для цветокоррекции и профессионального многодорожечного редактирования. Проходы из Fusion легко импортировать в DaVinci Resolve, что позволяет оптимизировать всю работу над проектом.
Совместимость с другими приложениями
Клипы можно импортировать во Fusion прямо из временной шкалы Avid Media Composer. Теперь редакторы, работающие в Avid, получают доступ ко всем мощным инструментам пакета Fusion для выполнения 3D-композитинга и анимации.
Поддержка форматов
Fusion поддерживает файлы Cinema DNG RAW камер Blackmagic с широким динамическим диапазоном, а также OpenEXR, SVG, работу с приложением Photoshop и еще более 100 файловых форматов.
Создание сценариев
Fusion и Generation поддерживают сценарии на языках Python и LUA, которые можно использовать для автоматизации повторяющихся задач, создания новых инструментов и оптимизации рабочего процесса.

Производительность и качество

Качество
Для композитинга Fusion использует механизм, который сохраняет максимально высокое качество вне зависимости от разрешения и выполняет обработку с точностью 32-битной плавающей точки.
GPU-ускорение
Fusion поддерживает новейшую технологию аппаратного GPU-ускорения, что позволяет в интерактивном режиме создавать трехмерные композиции, использовать огромное количество полигонов, объемных эффектов и 3D-частиц.

Плагин Edit Connection

Avid Connect предназначен для использования Fusion из Avid Media Composer (Avid DS) на шкале времени (timeline).

Изменения в релизе:

Fusion 8.1 update that adds Fusion Connect for Avid as well as compatibility with the latest Avid Artist DNxIO video interface. The Fusion 8.1 update is available now for both Fusion 8 and Fusion Studio customers, and can be downloaded from the Blackmagic Design website.новостной пресс релиз официальный ролик нововведений

Отличия от официальной версии:

  • Не требует активации
  • Не требует регистрации
Скриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 01-Май 02:50

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!