***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


 
 
-Правила и шаблон оформления в разделе "Lossless музыка (без потери качества)"--Важно! До того, как Вы начали делать раздачу:-
01. Ознакомьтесь с Правилами пользования данным ресурсом, а так же с FAQ (основные понятия).
Это поможет Вам избежать мелких недочётов при оформлении релиза, а так же обидных ошибок и не получении раздачей статуса "Оформлено".
02. Запрещено выкладывать lossy музыку (mp3, ogg и т.д.). . Создавать и размещать для скачивания раздачу, находящуюся в архиве (RAR, ZIP, ...), в образе (ISO, MDF, NRG, ...)(кроме спецформата iso.wv) и прочих кумулятивных файлах. Допустимыми являются образы: APE+CUE, FLAC+CUE, WAVPack+Cue, и т. д. Запрещается включение в состав раздачи исполняемых файлов (*.exe, *.com & etc) а также файлов содержащих рекламу сторонних ресурсов, исключая *.nfo. Допускается включать в раздачи аудио контента видеоклипы (бонус видео) и другой бонусный материал (mp3-бонусы, флэш-клипы и т.д.), при условии, что этот материал присутствовал на оригинальном диске (Enhanced CD). В этом случае, раздача видеоматериала должна оформляться в строгом соотвествии с Правилами раздач в разделе Клипы. Данный пункт правил не включает вариант раздачи рипов с комплекта CD+DVD. В этом случае, должны создаваться две раздачи, каждую из которых необходимо выкладывать в соответствующем разделе. Раздел клипов.
03. При оформлении новой раздачи, обязательно используйте поиск по трекеру. Не забывайте про то, что планируемая Вами раздача может оказаться в составе раздачи дискографии (коллекции) данного исполнителя, поэтому производите поиск не только по названию альбома, но и по исполнителю.
04. Прослушайте выкладываемый материал, проверьте качество, наличие щелчков или пропусков. Уровень громкости во всех песнях должен быть одинаковым. При поступлении жалоб на
качество или несоответствие заявленным данным, релиз будет закрыт.
05. Соблюдайте правила правописания. Орфографические ошибки не допустимы, т.к. неправильно указанное название группы, исполнителя или альбома, не позволит другим пользователям
найти релиз через поиск, если сомневаетесь в правильности написания того или иного слова, проверяйте текст программой с функцией проверки правописания. (Например: Word, OpenOffice Writer)
06. Название папки релиза должно соответствовать наполнению, и включать в себя имя исполнителя. Не должно содержать ссылок или названий других трекеров, файлообменных ресурсов и других сайтов. Также под запретом лишние скобочки, слеши, смайлики и другие символы ((:::::нельзя!___///называть\\\|||_папку{ТАК})
Торрент-файлы на трекере переименовываются автоматически , название торрент-файла особого значения не имеет.
07. Модераторы вправе по своему усмотрению закрывать раздачи, которые были поглощены дискографиями (коллекциями).
08. Запрещается скачивать раздачи "ДЛЯ ДИСКОГРАФИИ [НАЗВАНИЕ ГРУППЫ]" всем, кроме автора темы "СОБИРАЕМ ДИСКОГРАФИЮ", для которой она предназначена. Невыполнение наказывается устным предупреждением или предупреждением (ЖК).
09. Желательно вкладывание лог файла (отчёт EAC), выкладываемые рипы должны быть сделаны программой, поддерживающей AcurateRip и методом Достоверный (Secure). За неимением отчёта ЕАС - выкладывается спектрограмма ( как минимум 1 спектр на альбом), если отчет ЕАС и спектры отсутствуют - все равно выкладываем, в этом случае будут действовать пункты 11, 12 и 13 данных правил.
11. Модераторы имеют право запросить проверку на апконверт у автора раздачи и скачавших пользователей.
12. Раздачи с подозрением на апконверт могут быть удалены, если по требованию модераторов автор не предоставил материалов доказывающие обратное.
13. За умышленное изменение (фальсификацию) отчетов EAC, спектров программ модераторы имеют право вынести устное предупреждение или бан пользователю (при постоянных нарушениях).
14.Обязательно поддерживать свои раздачи минимум до 2 сидов, в дискографиях минимум до 3 сидов. А также возвращаться на раздачу по первому требованию.

Шаблон оформления:

-Шаблон оформления:-Название темы:
[Жанр] Название Группы/Исполнителя - год выхода альбома,  [формат,слово «lossless»], например: (Country) VA - Ultimate Country (4CD) - 2015 [FLAC (tracks+.cue), lossless]
Примечание:
- От данного шаблона не отступать, он максимально информативен, и в сжатой форме передаёт всю информацию о релизе.
- Жанр музыки указываем на английском языке, кроме тех случаев, когда аналогичного жанра в зарубежной музыке не существует, например "частушки" и т.п.
- Не используйте при оформлении названия раздач верхний регистр (заглавные буквы), кроме случаев воспроизведения оригинального названия.
- Запрещается в названии раздач использовать замену пробелов нижним подчеркиванием ("_"), вне зависимости от названия раздачи там, где вы ее скачали.
- Постарайтесь не указывать более трех жанров одновременно, поскольку это затрудняет визуальное восприятие названия темы.

Заголовок:
[align=center][hr] [b][size=24][b]---------------------------[/b][/size][/font]
Примечание:
- Шрифт и цвет шрифта выбираете по своему усмотрению (можно не использовать).
- Заголовок не должен сливаться по цвету с фоном страницы, и быть удобочитаемым.

Изображение (постер):
[align=center][img]--------------------------[/img][/align]
Примечание:
- Постер - это обложка с лицевой стороны коробки диска с концертом.
- Все изображения должны иметь прямую ссылку, без перехода на хостинг.
- Размеры постера не должны превышать указанных размеров: минимальный размер - 200х200, максимальный - 500х500 пикселей.
-

Общие данные:
[b]Страна: [/b]
[b]Жанр: [/b]
[b]Официальный сайт: [/b]
[b]Формат lossless: [/b] указываем формат, кодек, тип рипа
[b]Дата выхода: [/b]
[b]Covers: [/b] указываем наличие отсканированных обложек (или их отсутствие)
[b]Продолжительность: [/b]чч:мм:сс.(00:00:00.)

Примечание:
- Выделять слова-указатели жирным шрифтом (Год, Страна, Жанры и т.д.), заполнение обычным.
- Допускается вместо названия страны, использовать рисунок официального флага , максимальный размер 70х70.

Треклист:
[spoiler="Треклист:"]
01. ---
02. ---
03. ---
и т.д.
[/spoiler]

Примечание:
- Треклист должен быть выполнен только в текстовой форме. Запрещается использование любых изображений.
- При небольшом количестве композиций (до 20), можно не использовать спойлер.
- Желательно указать продолжительность каждой песни. Формат - 00:00:00 .

Отчет EAC, XLD:
[spoiler="Отчёт EAC"]    [color=#006699]------------- [/color][/spoiler]
Дополнительная информация:
[spoiler="Ссылки"]
[url=http://***]Официальный сайт[/url]
[url=http://***]Wikipedia[/url]
[url=http://***]Twitter[/url]
[url=https://***]Facebook[/url]
[/spoiler]

Примечание:
- Приветствуется дополнение релиза полезной информацией: ссылки, состав группы на момент выхода альбома, краткая история группы или исполнителя.
- В биографии могут использоваться фотографии исполнителя или группы. Размер фотографии не должен превышать установленных размеров 500х500.
- Общее количество картинок не должно превышать 3 шт. на релиз.

Правила для iOS lossless (ALAC)

Правила для iOS lossless (ALAC)
Все правила вышенаписанные действительно, с последующими исключениями:
1. Отчёт ЕАС не обязателен, но если присутствует, то можно и выложить, с вас не убудет.
2. Заголовок оформляется иначе, по типу: [жанр (стиль)] группа - альбом, либо дискография (iPod lossless, ALAC, m4a / tracks). Больше ничего указывать не надо.
3. Релиз в iPod lossless, повтором не будет считаться, если есть то же самое в обычных разделах.
4. Желательное правило: вшивать во все треки обложки, прописывать красивые тэги.
(предложения по разделу приветствуются)

Правила касающиеся публикации сборников :

А. касающиеся публикации сборников:


1. Публикацию музыкальных сборников, соответствующих хотя бы одному из следующих критериев:
- "Моя лучшая подборка (стиль)",
- "Все что я накопил за N-цать лет",
- "Зашибительские треки N-нного года",
- "Моя (друга) Мега суперколлекция",
- а так же сборники, обладающие различным битрейтом,
разрешается создавать в специальных подразделах - Неофициальные сборники (скоро будет создан), при условии, что данные сборники полностью удовлетворяют Правилам оформления в разделе Музыка .
Но....это не говорит о том, что можно делать всё.
Помните: окончательное решение о существовании подобной раздачи принимает модератор раздела, и по своему усмотрению, вправе оставить данную раздачу, либо удалить ее...
Совет: посоветуйтесь с модератором раздела.
3. Официальные или собранные дискографии конкретного исполнителя релизим в обычных разделах, соответствующего жанра.
4. Публикация официальных сборников треков (композиций), выпущенных на дисках звукозаписывающими студиями, а так же интернет лэйблы - так же релизим в обычных разделах (в этом случае вы обязаны указать издателя (лейбл) или ссылку на официальный источник, подтверждающие выход такого сборника (компиляции).
5.Внимание! В некоторых разделах могут быть дополнительные правила неоф. релизов, поэтому прежде чем релизить, ознакомьтесь с «локальными правилами» выбранного вами раздела.
Модератор также оставляет за собой право закрытие раздачи пиратских сборников на своё усмотрение.

В. касательно публикации одиночных файлов и "минисборников":

1. Не допускается публикация раздач, содержащих всего одну композицию (единственный трек), даже если вы лично считаете ее бесподобной. Исключение составляют только релизы в виде "не порезанного" на треки. Исключение составляют официальные синглы исполнителей (групп) содержащие один трек, или официальные альбомы состоящие из одного трека (без разбиения). Синглы, состоящие из большего количества треков, под действие настоящего правила не подпадают.
2.
Не допускается публикация релизов, подпадающих под определение "все что я нашел из творчества группы (исполнителя)", а также "лучшие песни с альбома". Исключением является публикация раритетного материала одного исполнителя, собранного по крупицам в сети.
3.
Допускается публикация официальных синглов и ЕР (Single, EP), выпущенных на дисках звукозаписывающими студиями. В этом случае Общие данные дополняются следующими пунктами:
[b]Лейбл:[/b]
[b]Номер по каталогу:[/b]
[b]Формат релиза:[/b]
Примечание:
- В формате релиза указывается вид издания: Compilation, Single, EP.
- Если вы не знаете лейбл и номер по каталогу, их можно найти по следующим ссылкам:
-После того как Вы создали релиз, не нужно писать модератору раздела о скорейшей проверке, модераторы всегда видят новые раздачи, и если Вы всё сделали правильно, очень скоро раздача получит статус "Оформлено"-

Пример правильно оформленной раздачи":][spoiler="

-Название темы: (Pop, New Wave) Black - Wonderful Life (Deluxe Edition) - 2013 [APE (image+.cue), lossless]-Black - Wonderful Life (Deluxe Edition) Страна: UK
Жанр: Pop
Формат lossless: APE (image+cue)
Дата выхода: 2013
Covers: Присутствуют
Продолжительность: 01:03:10

Треклист:

01. Wonderful Life [00:04:48]
02. Everything's Coming Up Roses [00:04:05]
03. Sometimes For The Asking [00:04:08]
04. Finder [00:04:13]
05. Paradise [00:04:51]
06. I'm Not Afraid [00:05:01]
07. I Just Grew Tired [00:04:15]
08. Blue [00:03:37]
09. Just Making Memories [00:04:24]
10. Sweetest Smile [00:05:18]
11. Ravel In The Rain [00:03:47]
12. Leave Yourself Alone [00:04:29]
13. Sixteens [00:03:53]
14. It's Not You Lady Jane [00:03:26]
15. Hardly Star-Crossed Lovers [00:02:49]

Отчёт EAC

Exact Audio Copy V0.99 prebeta 4 from 23. January 2008
EAC extraction logfile from 9. May 2013, 18:05
Black / Wonderful Life  - 2013, Deluxe Edition (CD One)
Used drive  : hp      CDDVDW SH-216BB   Adapter: 0  ID: 0
Read mode               : Secure
Utilize accurate stream : Yes
Defeat audio cache      : Yes
Make use of C2 pointers : No
Read offset correction                      : 6
Overread into Lead-In and Lead-Out          : No
Fill up missing offset samples with silence : Yes
Delete leading and trailing silent blocks   : No
Null samples used in CRC calculations       : Yes
Used interface                              : Native Win32 interface for Win NT & 2000
Used output format              : Monkey's Audio Lossless Encoder
Selected bitrate                : High Lossless Compression
Quality                         : High
Add ID3 tag                     : No
Command line compressor         : C:\Program Files (x86)\Monkey's Audio\MAC.exe
Additional command line options : -v
TOC of the extracted CD
     Track |   Start  |  Length  | Start sector | End sector
    ---------------------------------------------------------
        1  |  0:00.00 |  4:50.06 |         0    |    21755
        2  |  4:50.06 |  4:08.00 |     21756    |    40355
        3  |  8:58.06 |  4:11.09 |     40356    |    59189
        4  | 13:09.15 |  4:15.51 |     59190    |    78365
        5  | 17:24.66 |  4:53.72 |     78366    |   100412
        6  | 22:18.63 |  5:02.68 |    100413    |   123130
        7  | 27:21.56 |  4:16.54 |    123131    |   142384
        8  | 31:38.35 |  3:39.16 |    142385    |   158825
        9  | 35:17.51 |  4:26.52 |    158826    |   178827
       10  | 39:44.28 |  5:20.34 |    178828    |   202861
       11  | 45:04.62 |  3:49.10 |    202862    |   220046
       12  | 48:53.72 |  4:30.59 |    220047    |   240355
       13  | 53:24.56 |  3:55.66 |    240356    |   258046
       14  | 57:20.47 |  3:27.61 |    258047    |   273632
       15  | 60:48.33 |  2:51.29 |    273633    |   286486
Range status and errors
Selected range
     Filename C:\Users\Arthur\Desktop\Black - Wonderful Life  - 2013, Deluxe Edition (CD One).wav
     Peak level 97.0 %
     Range quality 100.0 %
     Test CRC 39CDD7F0
     Copy CRC 39CDD7F0
     Copy OK
No errors occurred
AccurateRip summary
Track  1  not present in database
Track  2  not present in database
Track  3  not present in database
Track  4  not present in database
Track  5  not present in database
Track  6  not present in database
Track  7  not present in database
Track  8  not present in database
Track  9  not present in database
Track 10  not present in database
Track 11  not present in database
Track 12  not present in database
Track 13  not present in database
Track 14  not present in database
Track 15  not present in database
None of the tracks are present in the AccurateRip database
End of status report

Чистый код

[align=center][hr] [b][size=24][b]---------------------------[/b][/size][/font]
[align=center][img]--------------------------[/img]
[/align]
[align=center][b]Страна: [/b]
[b]Жанр: [/b]
[b]Формат lossless: [/b]
[b]Дата выхода: [/b]
[b]Covers: [/b]
[b]Продолжительность: [/b]
[spoiler="Треклист:"]
[color=gray]01.[/color]
[color=gray]02.[/color]
[color=gray]03.[/color]
[color=gray]04.[/color]
[color=gray]05.[/color]
[color=gray]06.[/color]
[color=gray]07.[/color]
[color=gray]08.[/color]
[color=gray]09.[/color]
[color=gray]10.[/color]
[/spoiler][/align]
[spoiler="Отчёт EAC"]    [color=#006699]------------- [/color][/spoiler]
Если у вас есть вопросы:
1. Относительно lossless-музыки, создан раздел F. A. Q. по lossless, там можно узнать всю доп. информацию.
2. Относительно оформления релизов, обратитесь к модераторам раздела lossless-музыки по ЛС: -------
3. И самое главное: релизьте и получайте удовольствие! Модераторы 'лося' всегда помогут и подскажут! :11:
-© Release by Модераторы Музыки
© Оформление by----- :444:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 01:45

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!