***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
 
- Красная пустыня / The Red Desert / Il deserto rosso
- - Название: Красная пустыня
Оригинальное название: The Red Desert / Il deserto rosso
Год выпуска: 1964
Жанр: Драма
Выпущено: Франция, Италия | Federiz, Film Duemila, Francoriz Production
Описание фильма:
Джулиана носит в себе страх, одиночество и тягу к любви. Опустошенная душа, как серый, унылый, индустриальный пейзаж… Джулиана движется смутно, невнятно, почти на ощупь, так же, как не проявленная любовь внутри нее… Движется вместе с солнцем за горизонт…- -Режиссер: Микеланджело Антониони
В ролях: Моника Витти, Ричард Харрис, Карло Кьонетти, Ксения Вальдери, Рита Ренуар, Лили Реймс, Альдо Гротти, Валерио Бартолески, Эмануэла Паола Карбони, Бруно Борги, Беппе Конти, Хулио Котиньёли, Джованни Лолли, Джулиано Миссирини, Артуро Пармиани, Бруно Шипиони
Продолжительность: 01:57:19
Перевод: Многоголосый закадровый
Субтитры: Английские, Русские (Film Prestige)
Дата мировой премьеры: 4 сентября 1964
Качество видео: BDRemux 1080p
Видео кодек: MPEG-4 AVC
Видео:MPEG-4 AVC Video 35197 kbps 1080p / 23,976 fps / 16:9 / High Profile 4.1
Аудио: №1 LPCM Итальянский 1.0 / 48 kHz / 1152 kbps / 24-bit
Аудио: №2 Dolby Digital Английский 1.0 / 48 kHz / 192 kbps (Commentary by Italian film scholar David Forgacs)
Аудио: №3 Dolby Digital Русский 1.0 / 48 kHz / 192 kbps (Многоголосый закадровый, Film Prestige)
Аудио: №4 Dolby Digital Русский 1.0 / 48 kHz / 128 kbps (Многоголосый закадровый, Ст. "Пифагор" по заказу ГТРК "Культура")

Награды и номинации

Венецианский кинофестиваль, 1964 год:
Победитель (2): Золотой лев, Приз международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ)

Знаете ли вы, что...

Рабочим названием фильма было «Небесно-голубой и зеленый» (Celeste e verde) — в фильме в эти цвета героиня Моники Витти хочет выкрасить свой магазин, потому что «это холодные цвета, которые не должны раздражать».

Из книги «3500 кинорецензий»

Заключительная часть своеобразной пенталогии Микеланджело Антониони, которая была начата ещё в 1957 году «Криком» и в целом касалась темы «некоммуникабельности чувств» в условиях стабилизировавшегося итальянского (шире — европейского) общества спустя полтора-два десятилетия после второй мировой войны. Собственно говоря, Антониони как раз и был назван «певцом некоммуникабельности», разобщения между людьми, потери душевных человеческих контактов, непреодолимого чувства одиночества, что на фоне развития экономических и социальных аспектов бытия, формирования буржуазного «общества потребления» воспринималось особенно обострённо. Человек, взятый в своей отдельной экзистенции, оказывался бесконечно непонятым и даже вообще непознаваемым. И его связь с отчуждённым внешним миром выглядела тоже призрачной и неясной, как в густом тумане, что наиболее впечатляюще с пластической и кинематографической точки зрения выражено именно в «Красной пустыне», первой цветной ленте итальянского режиссёра.
Пожалуй, его метод работы с цветом в большей степени соответствует эйзенштейновской теории «цветового кино», поскольку фильм отличается редкостной драматургией цветовых решений и намеренным изменением реальной окраски вещей и объектов. Это было необходимо для максимально точной передачи на экране внутреннего состояния персонажей, прежде всего — Джулианы, которая страдает от опустошающего брака с инженером Уго, но и в своём романе с Коррадо, его коллегой по работе, не находит искомого покоя. И ещё постоянно подчёркивается ощущение неустойчивости, зыбкости того, что скрыто как в душе этой женщины, так и в окружающей её, словно безжизненной действительности. Красная пустыня — это метафора человеческой жизни, где всё сместилось и стало текучим, будто песок. Практически не за что зацепиться, невозможно удержать равновесие — остаётся просто отдаться всеобщему беспорядочному течению, плыть без смысла и цели. Всё смешалось в данном мире, и ничего нельзя понять. Даже пустыня оказывается красной, а не такой, как ей положено быть.
Мотив текучего внутреннего самочувствия Джулианы также проигрывается и на уровне вроде бы незначительных деталей (например, лиловые цветы, сначала снятые вне резкости на первом плане, потом становятся отчётливо видными в глубине кадра, что отражает изменение состояния героини), и при помощи движения камеры. В частности, в одном из эпизодов Джулиана переходит от Уго к Коррадо, упрашивая их не ходить за забытой сумочкой, а затем останавливается посередине между ними. Камера, следовавшая за Джулианой, тоже застывает и фиксирует, будто в стоп-кадре, фигуры персонажей, которые как раз и составляют любовный треугольник. Причём женщина оказывается в полукольце, одинокая и непонятая. Она не знает, кого ей любить и как жить. Наплывает туман, в котором исчезают все трое.
Интересно, что и для самого Микеланджело Антониони «Красная пустыня» знаменовала по-своему предельную точку в разработке жанра экзистенциальных драм, преимущественно о женщинах, которые наиболее чутко и нервно улавливают перемены в общественной и нравственной атмосфере. А в дальнейшем итальянский постановщик неслучайно попытался вырваться за рамки прежних историй о некоммуникабельности, в том числе -поменял чисто географически место действия собственных картин, хотя и «Фотоувеличение», и «Забриски Пойнт», и «Профессия: репортёр» свидетельствуют на ином сюжетном материале практически о той же генеральной идее творчества Антониони.

BDInfo

DISC INFO:
Disc Title: RED_DESERT_CRITERION_BDREMUX
Disc Size: 35 130 016 540 bytes
Protection: AACS
BD-Java: No
BDInfo: 0.5.2
PLAYLIST REPORT:
Name: 00000.MPLS
Size: 35 129 917 440 bytes
Length: 1:57:19 (h:m:s)
Total Bitrate: 39,93 Mbps
Description:
VIDEO:
Codec Bitrate Description
----- ------- -----------
MPEG-4 AVC Video 35197 kbps 1080p / 23,976 fps / 16:9 / High Profile 4.1
AUDIO:
Codec Language Bitrate Description
----- -------- ------- -----------
LPCM Audio Italian 1152 kbps 1.0 / 48 kHz / 1152 kbps / 24-bit
Dolby Digital Audio English 192 kbps 1.0 / 48 kHz / 192 kbps
Dolby Digital Audio Russian 192 kbps 1.0 / 48 kHz / 192 kbps
Dolby Digital Audio Russian 128 kbps 1.0 / 48 kHz / 128 kbps
SUBTITLES:
Codec Language Bitrate Description
----- -------- ------- -----------
Presentation Graphics English 19,527 kbps
Presentation Graphics Russian 20,175 kbps
Скриншоты:
-Раздача: 24/7-Не забываем говорить спасибо, Вам не сложно, а мне приятно)))
Прошу с раздачи не уходить! Скачал сам, дай и другим скачать!!!
Приятного просмотра)))

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 27-Апр 18:31

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!