***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
Определитель аппликатуры аккордов для шестиструнной гитары- Автор: А. Буторин
Издательство: "Музыка"
Год выпуска: 1976
Жанр: музыкальная литература
Количество страниц: 46
ISBN: нет сведений
Язык: русский
Формат: PDF
Качество: нормальное (отсканированные страницы)
Иллюстрации: черно-белые
Описание:
В нотных магазинах встречается большое количество изданий популярных вокальных произведений, в которых имеются буквенно-цифровые обозначения аккордов для аккомпанирования на гитаре. Описываемая здесь система определения аппликатуры (расположения пальцев на грифе) аккордов на шестиструнной гитаре поможет гитаристам-любителям подбирать аккорды при аккомпанементе пению. Приведенны необходимые сведения по элементарной теории музыки, касающиеся построения аккордов. Система, разработанная автором данного пособия, показывает всевозможные аппликатурные варианты, при которых можно построить 17 разновидностей аккордов от любой ноты звукоряда в различных обращениях и положениях. Предлагаемое пособие, очевидно, заинтересует не только гитаристов-любителей, но и артистов эстрадных ансамблей, так как дает возможность использовать на практике весь исполнительский диапазон гитары. В конце издания помещен "Определитель аппликатуры", который, будучи собран специальным способом, может стать наглядным практическим пособием исполнителю для подбора удобной аппликатуры к различным аккордам, имеющим буквенно-цифровые обозначения.
Скриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 01:28

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!