***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
Запись Вокала и Основы Звукозаписи На Компьютере Автор: Василий Кашеваров
Режиссер: Василий Кашеваров
Издательство: "neon-studio.ru"
Страна: Россия
Год выпуска: 2011
Жанр: Обучающий видеокурс
Язык: русский
Продолжительность (общая): 09:59:43
Качество: PCRec
Видео: кодек: DivX 5, размер кадра: 1024x708, 15.000 fps, битрейт: ~354 Кбит/с
Аудио: язык: русский, кодек: PCM, 44.1 KHz, 2 channels, битрейт: 1 411.2 Кбит/с
Описание:
Данный курс создан для тех кто хочет научиться записывать вокал и музыкальные инструменты в домашних условиях, либо создав собственную студию звукозаписи на базе обычного компьютера и научиться работать со звуком на профессиональном уровне.
Для того чтобы научиться качественно работать со звуком нужно просто не бояться экспериментировать, знать немного звукорежиссерской теории и использовать приемы и техники которые практикуются в профессиональных студиях в России и зарубежом.

Дополнительная информация:

Звукорежиссерские приемы, результаты которых вы можете слышать по радио и на альбомах любимых исполнителей передаются по большей части из уст в уста между студийными специалистами. Знания приобретаются благодаря опыту, который человек занимающийся звукозаписью растит со временем.
Поскольку на данный момент существует дефицит практически полезных материалов обучающих искусству записи вокала и звукозаписи в целом самостоятельным путем, автором был создан видеосамоучитель который помогает новичку за короткий срок освоить звукозапись с практической стороны и научиться качественно записывать о обрабатывать музыку, вокал, инструменты, и как результат получать на выходе качественные музыкальные треки профессионального уровня.

Содержание:

Курс состоит из 2-x дисков:
DVD диск 1 с видеоуроками о работе со звуком. - непосредственно видеоуроки "съемки экрана" компьютера на студии звукозаписи, где я показываю на примерах как записывать и обрабатывать вокал, инструменты, корректировать фальш вокала, добавлять эффекты, проводить динамическую обработку, сведение и мастеринг. Практическая информация по звукорежиссерскому мастерству.
DVD диск 2 с необходимыми программами и техническими видеоуроками. Описание необходимых программных инструментов для того чтобы начать работать со звуком, а так же видеоролики и рекомендации о том как выбрать, подключить, настроить необходимую техническую составляющую процесса звукозаписи (микрофон, компьютер, настройка программ, эффектов обработки). Как обустроить мини-студию акустически и т.д.

Описание разделов видео-курса:

Введение (продолжительность - 01:42)
Происходит знакомство с автором данного видео-курса.
Рассматривается, что будет в курсе, а также кому он будет полезен и для кого он предназначен.
Этот фрагмент достаточно просмотреть всего один раз и больше к нему не возвращаться.
--------------------------------------------------------------
Подготовка к изучению. Как сконценцентрироваться на существенном. (продолжительность - 08:46)
Несколько полезных советов как лучше организовать свою работу по изучению, освоению и закреплению материалов видео-курса. Как добиться максимального результата в минимальные сроки, изучая видеокурс и практикуя техники изложенные в нем, учитывая при этом важность ориентирования на практический результат не углубляясь в теорию.
С чего начинать свою первую работу со звуком. На каких аспектах сконцентрировать свои усилия а на чем не стоит зацикливаться.
К чему стоит перейти сразу при изучении курса, если вы имеете уже за спиной небольшую звукозаписывающую или музыкальную практику.
Что Вам делать после изучения и закрепления всех материалов видео-курса?
--------------------------------------------------------------
1 раздел курса (продолжительность - 59:09)
Выбор компонентов для записи (микрофон, аудиокарта, акустическая система, типы подключения и тд.). В зависимости от ваших потребностей и возможностей. Выбор программ и эффектов для записи и обработки. Настройка программ и оборудования для их совместной работы.
--------------------------------------------------------------
2 раздел курса (продолжительность - 46:11)
Делаем первую запись с микрофона. Исключаем возможные ошибки при записи для получения качества. Описание принципов работы программ Cubase SX, Samplitude и других. Учимся работать с аудиодорожками программ. Делаем монтаж звука. Накладываем первые аудио-эффекты.
--------------------------------------------------------------
3 раздел курса (продолжительность - 52:18)
Видеоуроки о том как правильно производить запись вокала или инструментов у микрофонов или через линейный вход, для того чтобы получить наилучее качество звука еще на начальном этапе. Как работать с приборами внешней обработки еще на этапах записи.
--------------------------------------------------------------
4 раздел курса (продолжительность - 1:39:24)
Осваиваем эффекты акустической и динамической обработки, для насыщения, придания плотности и объема звучанию.
--------------------------------------------------------------
5 раздел курса (продолжительность - 57:33)
Учимся исправлять фальшивые ноты вокала.
--------------------------------------------------------------
6 раздел курса (продолжительность - 59:11)
Улучшаем запись с помощью наложения других вокальных партий, наложения "даблов" (дублирующих вокальных партий) для придания "сочности" звучанию (даже если вы исполняете композицию в одиночку). Учимся совмещать вокальные партии красиво.
--------------------------------------------------------------
7 раздел курса (продолжительность - 49:23)
Последняя стадия сведения, добавляем гитарные партии, или партии других инструментов (если необходимы), проводим частотную обработку всех дорожек.
--------------------------------------------------------------
8 раздел курса (продолжительность - 46:51)
Проводим окончательную "доводку" трека. Мастеринг. Выпускаем песню в mp3 или CD трек.
--------------------------------------------------------------
9 раздел курса (продолжительность - 51:45)
Акустическая подготовка помещения. Данный раздел предусмотрен для тех кто хочет поставить звукозапись на широкую ногу. Рассматриваем варианты акустической подготовки для домашней или профессиональной студии звукозаписи в отдельном помещении.
--------------------------------------------------------------
10 бонусный раздел курса (продолжительность - 37:28)
Применение и сочетание "сложных" эффектов обработки для разных стилей музыки.
-Скриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 24-Апр 01:03

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!