***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
Самоучитель шахматной игры Автор: Г. ден Гертог, Макс Эйве
Издательство: "Физкультура и туризм"
Год выпуска: 1935
Жанр: Спорт, Шахматы
Количество страниц: 98
ISBN: отсутствует
Язык: русский
Формат: DjVU
Качество: нормальное (отсканированные страницы, ч/б)
Описание:
"Настоящее руководство является первым, насколько нам известно, шахматным самоучителем в подлинном смысле этого слова. Это выражается не только в соответственном распределении материала и способе изложения, рассчитанном на пробуждение самодеятельности изучающего, но и в многочисленных практических упражнениях („вопросы“ и „ответы“ на них в конце книжки), предлагаемых читателю после объяснения каждого нового понятия или приема.
Несмотря на эти достоинства голландского оригинала, мы, однако, не ограничились простым его переводом. Учитывая потребности начинающего советского шахматиста, мы произвели некоторую переработку учебника, кое-где уточнив и расширив изложение (особенно в области терминологии). В частности, мы прибавили последнюю, XII главу („Примерные партии“), целиком нами составленную. Во всех этих добавлениях мы старались соблюсти основную установку авторов, ничем не нарушив метода их изложения".
А.А. Смирнов

Скриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 30-Апр 02:11

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!