***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
Звёздные войны: Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens (2015) Blu-Ray Remux 1080p Информация о фильме
Название: Звёздные войны: Пробуждение силы
Оригинальное название: Star Wars: Episode VII - The Force Awakens
Год выхода: 2015
Жанр: Фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Режиссер: Джей Джей Абрамс
В ролях: Джон Бойега, Дэйзи Ридли, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Донал Глисон, Харрисон Форд, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Макс фон Сюдов, Энди Серкис, Лупита Нионго, Энтони Дэниелс, Питер Мейхью, Гвендолин Кристи, Пип Андерсон, Саймон Пегг, Киран Шах, Саша Фрост, Пип Торренс, Эндрю Джек
О фильме:
Спустя 30 лет после приснопамятных событий, описанных в "Возвращении джедая", в Галактике снова неспокойно. Оправившись от безвременной кончины любимого императора, недобитые остатки имперского режима снова угрожают всем свободным мирам галактической термоядерной войной. Им противостоит бывший Альянс повстанцев, перекрашенный в Сопротивление. И имперцы, и повстанцы ищут Люка Скайуокера, который куда-то улетел, но обещал вернуться и не вернулся. Данные о точном местонахождении последнего джедая шпион повстанцев выкрал из архива Империи, но при попытке передать сведения резиденту Сопротивления был накрыт штурмовиками на какой-то пустынной планете среди песчаных бомжей. Информацию прячут в маленьком дроиде BB-8 и придают тому начальное ускорение пинком, отправив кататься по пустыне. Посреди песков и сборщиков металла BB-8 обретает друзей - молодую мусорщицу по имени Рей, подрабатывающую воровством люков и кабелей на местной свалке, а также беглого штурмовика Финна, у которого внезапно проснулась совесть. Все трое оказываются в центре вечного противостояния Светлой и Темной сторон Силы, где им придется сразиться со страстным поклонником Дарта Вейдера с бидоном на голове и снова привнести баланс в Силу.
Страна: США
Студия: Bad Robot, Lucasfilm Ltd., Truenorth Productions
Продолжительность: 02:18:06
Перевод: Дублированный, профессиональный многоголосый, авторский
Файл
Кодек: MPEG-4 AVC
Качество: Blu-Ray Remux 1080p
Видео: 30038 Кбит/с, 1920x1080, 23.976 кадр/с
Аудио 1: Русский DTS-HD MA 7.1, 48 kHz, 24 bit, 5161 kbps - Дубляж
Аудио 2: Русский АСЗ 640 kbps 5.1 / 48 kHz - Дубляж
Аудио 3: Русский DTS-HD MA 7.1, 48 kHz, 24 bit, 5214 kbps - Профессиональный многоголосый (FocusStudio)
Аудио 4: Русский DTS-HD MA 7.1, 48 kHz, 24 bit, 5207 kbps - Авторский (Живов)
Аудио 5: Английский DTS-HD MA 7.1, 48 kHz, 24 bit, 5194 kbps
Аудио 6: Украинский DTS-HD MA 5.1, 48 kHz, 24 bit, 4183 kbps - Дубляж
Субтитры: Русские, английские
Главы: Есть
Mediainfo

ИНТЕРЕСНО

Сувенирная продукция фильма «Пробуждение силы» появилась на прилавках магазинов 4 сентября 2015 года, в т. н. «Пятницу силы».
Это первый фильм в истории франшизы, чей порядковый номер соответствует хронологии сюжетной линии.
Однажды на съёмочной площадке появились Кевин Смит и Бенедикт Камбербэтч. Известного своей болтливостью Смита сразу же заставили подписать документ о неразглашении. Более того, Джей Джей Абрамс распорядился развесить на съёмочной площадке постеры в стиле агиток времён Второй мировой войны «Болтун - находка для шпиона» в качестве напоминаний для Смита. Впоследствии Смит оправдал доверие. Единственное, что он сказал о съёмках, было то, что, поднявшись на борт «Тысячелетнего сокола», он заплакал от переполнявших его чувств, так как с раннего детства обожал «Звёздные войны».
Джордж Лукас сказал, что объединение студий Lucasfilm и Disney было необходимой мерой для того, чтобы «передать «Звездные войны» новому поколению кинематографистов».
Хотя этот фильм не анонсировался (так же как и продажа Lucasfilm студии Disney) до ноября 2012 года, Марк Хэмилл и Кэрри Фишер заявили, что они обсуждали свое участие в седьмом эпизоде и последующих фильмах о звездных войнах с Джорджем Лукасом еще летом 2012 года.
Это первый фильм франшизы, распространением которого будет заниматься компания Walt Disney Pictures.
При выборе режиссёра фильма рассматривались кандидатуры Мэттью Вона, Стивена Спилберга, Гильермо дель Торо, Питера Джексона, Кристофера Нолана, Бена Аффлека, Джосса Уидона, Брэда Бёрда, Райана Джонсона и Джеймса Кэмерона. Выбор остановился на Джей Джее Абрамсе. Впоследствии было объявлено, что Джонсон станет автором сценария и режиссёром восьмой серии саги, предназначенной к выходу в 2017 году, а также примет участие в создании девятой серии два года спустя.
После того как Джей Джей Абрамс публично отказался заниматься режиссурой нового фильма о звездных войнах, Кэтлин Кеннеди посетила его офис. Их переговоры длились более месяца. Главной проблемой для Абрамса было то, что этот проект невероятно огромен и имеет большую культурную значимость.
Джонатан Риз Майерс рассматривался на роль в этом фильме.
Это первый фильм Джей Джей Абрамса, музыкальным сопровождением к которому не будет заниматься Майкл Джаккино. Сам Джаккино заявил в интервью, что он предпочел бы услышать музыку Джона Уильямса в этом фильме, нежели свою.
Брэд Бёрд и Мэттью Вон отказались от должности режиссера проекта. Бёрд уже был подписан на фильм «Земля будущего» (2014). Вон вступил в переговоры, и даже покинул проект «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (2014) ради того, чтобы возглавить новый фильм о звездных войнах, но в конечном итоге отказался из-за «творческих разногласий».
Летом 2013 года выяснилось, что Кэрри Фишер и Марк Хэмилл ведут активную подготовку к своим ролям Леи и Люка соответственно.
Режиссер Джей Джей Абрамс принял решение: специально для съёмок фильма построить в мельчайших деталях космический корабль «Тысячелетний сокол». Корабль был воссоздан в масштабе 1:1, то есть в натуральную величину, а также полностью обустроен внутри.
Создатели фильма старались по возможности использовать реальные места для съемок и миниатюрные модели, вместо зеленых экранов и компьютерной графики, чтобы добиться эстетического сходства с оригинальной трилогией «Звездных войн».
Во время съемок сцены в корабле «Тысячелетний сокол» Харрисон Форд вывихнул лодыжку. Примерно год спустя режиссёр Джей Джей Абрамс рассказал, что чуть не надорвался, вытаскивая Форда из-под тяжёлой двери.
Дроидов для съёмок изготовили Ли Тауэрси и Оливер Стиплз, члены «Клуба R2-D2» (фан-объединение, которое создаёт дроидов для франшизы). К услугам Таэурси и Стиплза было решено прибегнуть после того, как на Кэтлин Кеннеди произвела неизгладимое впечатление их работа на форуме поклонников «Звёздных войн». Исполнительный продюсер Джейсон Д. Макгатлин связался с ними и включил Таэурси и Стиплза в команду, ответственную за спецэффекты.
Прежде чем Адам Драйвер получил роль злодея, на нее рассматривались Майкл Фассбендер, Ли Пейс и Хьюго Уивинг.
Хлоя Грейс Морец, Сирша Ронан, Зак Эфрон, Майлз Теллер, Майкл Б. Джордан, Алекс Петтифер, Салливан Степлтон и Джек О`Коннелл признались, что проходили прослушивание на различные роли в этом фильме.
Первоначально в качестве сценариста был нанят Майкл Арндт, но спустя несколько месяцев он покинул проект и на его место взяли Джей Джей Абрамса и Лоуренса Кэздана.
Компания Panavision предоставила для съемок фильма две выполненные на заказ камеры Millennium XL2. Одна камера была названа «Звезда смерти», а вторая «Тысячелетний сокол».
Оператор Дэниэл Миндел признался в октябре 2013 года, что, в отличие от предыдущих серий «Звёздных войн», этот фильм снимался на 35-миллиметровую плёнку - как и все фильмы
Джей Джей Абрамса. Поначалу Миндел собирался снимать на 70-миллиметровую плёнку, однако передумал из-за технических характеристик (веса и шума) камер IMAX. И всё-таки некоторые сцены фильма были сняты этой камерой на 70-миллиметровую плёнку.

НАГРАДЫ

Оскар, 2016 год
Номинации (5):
Лучший звук
Лучший монтаж
Лучший монтаж звука
Лучшие визуальные эффекты
Лучший саундтрек
Британская академия, 2016 год
Победитель (1):
Лучшие визуальные эффекты
Номинации (3):
Лучший звук
Лучший саундтрек
Лучшая работа художника-постановщика (Рик Картер, Даррен Гилфорд, Ли Сандалес)

Скриншоты

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Мар 14:05

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!