***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 
 

Программирование для AutoCAD 2013–2015 (+file)
- Автор: Н.Н. Полещук
Издательство: ДМК Пресс
Год выпуска: 2015
Жанр: Компьютерная литература
Количество страниц: 463
ISBN: 978-5-97060-066-5
Язык: русский
Формат: PDF
Качество: e-book (изначально электронное)
Иллюстрации: цветные и черно-белые
Описание:
Данная книга рассказывает об особенностях программирования для новых версий AutoCAD (2013–2015). В ней разъясняется процесс написания программного кода на четырех языках: C++, C#, LISP, VBA. Рассмотрены среды разработки Microsoft Visual Studio 2010–2013, Microsoft Visual Basic 7.1, а также библиотеки ObjectARX 2013–2015, AutoCAD .NET API 2013–2015. Описан механизм проектирования интеллектуальных объектов (custom objects), которые становятся новыми примитивами AutoCAD.
Методически книга может использоваться и при работе с предыдущими версиями AutoCAD.
Издание предназначено для опытных пользователей AutoCAD, желающих автоматизировать свою работу, студентов, а также для программистов, занимающихся разработкой плагинов и внешних модулей.
В раздаче в папке "file" находятся файлы примеров и упражнений, описанные в главах книги.

Дополнительная информация:

Настоящая книга создана как обзор систем программирования, применяемых для приложений в среде AutoCAD. В данной книге упор сделан на три последние версии системы AutoCAD: 2013, 2014 и 2015.
Глава 1 является обзорной. В ней приведены основные схемы работы приложений в среде AutoCAD и разбирается объектная модель AutoCAD. Здесь же рассмотрены вопросы совместимости приложений.
Центральной можно назвать главу 2, в которой рассмотрен процесс разработки приложений на C++ с помощью библиотек ObjectARX. Это самый мощный инструмент для приложений под AutoCAD.
Глава 3 дополняет материал сведениями о написанию собственных примитивов для AutoCAD и проектированию их "интеллекта". Это можно сделать только на C++.
В главе 4 изучается процесс написания управляемых приложений с помощью библиотек .NET Framework. В этой же главе рассмотрены такие интересные вопросы, как создание, размещение и совместимость плагинов, локальная и удаленная отладка, поддержка единого кода для разных версий.
Глава 5 посвящена сведениям о языках AutoLISP и DCL, а также о среде разработки Visual LISP. Кратко разбираются некоторые приемы написания LISP-приложений.
В главе 6 описана методика разработки приложений на языке Visual Basic for Applications (VBA), с учетом разрядности AutoCAD.
Скриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 20-Апр 09:00

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!