***Уважаемые пользователи и гости !!! Сайт переехал на новый домен Torrents-club.info. Просьба изменить ваши закладки! ***
 
[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]


Статистика раздачи
Нет
 
   
 
 
 

Ситуационные центры. Опыт, состояние, тенденции развития
- Автор: Н.И. Ильин, Н.Н. Демидов, Е.В. Новикова
Издательство: МедиаПресс
Год выпуска: 2011
Жанр: Техническая литература
Количество страниц: 335
ISBN: 978-5-902750-18-5
Язык: русский
Формат: PDF
Качество: хорошее (отсканированные страницы)
Иллюстрации: цветные
Описание:
В книге обобщен отечественный и зарубежный опыт создания и эксплуатации ситуационных центров, обоснованы типовые решения программно-технических средств, сети видеоконференцсвязи, выносных и мобильных мультимедийных комплексов, особое внимание уделено тенденциям развития информационного и организационного обеспечения.
Приведено описание информационно-справочных и информационно-аналитических систем, обеспечивающих решение функциональных задач и информационное взаимодействие СЦ разных уровней управления. Особое внимание уделено применению инструментально-моделирующих средств в процессе подготовки и принятия решений. Большое внимание уделено концепции визуализации информации, методам и средствам активизации внимания, закономерностям восприятия информации в ходе принятия решений.
Рассмотрены методологические подходы проектного управления на основных этапах создания жизненного цикла СЦ, приведен состав и структура типовой проектно-сметной документации, примеры основных технических решений. Дана краткая характеристика и описание наиболее удачных проектов СЦ федерального и регионального уровня.
Обоснованы основные тенденции развития системы СЦ, программно-аппаратных комплексов, видеоконференцсвязи и мобильной компоненты, а также новых технологий отображения информации, включая системы объемной визуализации (ЗD) для поддержки принятия управленческих решений.
На наш взгляд, книга будет полезной специалистам в области информационных технологий, студентам, аспирантам, а также тем, кто интересуется вопросами применения новых информационных технологий в системах управления.
Скриншоты:

[Цитировать]



Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Апр 19:19

Часовой пояс: UTC + 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

!ВНИМАНИЕ!
Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете, чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами, и мы незамедлительно удалим ее. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!